668310, Тандинский кожуун
с. Бай-Хаак, ул.Советская, 112
Телефон горячей линии
89235905929 с 08:00 до 22:00 часов.
Регистратура:
(взрослое) 8 (39437) 2-11-91
(детское) 8 (39437) 2-10-91
Приемная
8 (39437) 2-13-32 с 08:00 до 16:12 часов.
Версия для слабовидящих


С 20 января г. в поликлинике Тандинской ЦКБ начата прививочная кампания против новой коронавирусной инфекции вакциной «Гам-КОВИД-Вак»

Поступили первые 200 доз вакцины. К концу января ожидается поступление новой партии вакцины. Вакцинации подлежат лица в возрасте от 18 до 60 лет.

В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации № 1307н от 09.12.2020г. к приоритетам 1-го уровня относятся медицинские работники, работники образовательных организаций, соц. работники и работники МФЦ. К приоритету 2-го уровня относятся работники транспортных организаций и энергетики, сотрудники правоохранительных органов, волонтёры, военнослужащие. К приоритету 3-го уровня относятся государственные и муниципальные служащие, обучающиеся в проф. образовательных организациях старше 18 лет, лица подлежащие призыву на военную службу.

Ваше крепкое здоровье - наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, мы просим Вас соблюдать некоторые (основные и важные) правила, которые помогут нам в нашей работе:

1. Вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19.

2. Противопоказаниями к вакцинации являются:

  • гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
  • тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
  • острые инфекционные и неинфекционные заболевания;
  • обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии);
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • возраст до 18 лет.

3. Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева на основании которых врач- специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

Врач расскажет Вам о возможных реакциях на вакцинацию и поможет заполнить информированное добровольное согласие на проведение вакцинации.

4. Вакцинацию проводят в два этапа: вначале вводят компонент I в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно. На 21 день вводят компонент II в дозе 0,5 мл. Препарат вводят внутримышечно.

5. В течение 30 мин после вакцинации просим Вас оставаться в медицинской организации для предупреждения возможных аллергических реакций.

6. После проведения вакцинации в первые-вторые сутки могут развиваться и разрешаются в течение трех последующих дней кратковременные общие (непродолжительный гриппоподобный синдром, характеризующийся ознобом, повышением температуры тела, артралгией, миалгией, астенией, общим недомоганием, головной болью) и местные реакции (болезненность в месте инъекции, гиперемия, отёчность) Реже отмечаются тошнота, диспепсия, снижение аппетита, иногда - увеличение регионарных лимфоузлов. Возможно развитие аллергических реакций.

Рекомендуется в течение 3-х дней после вакцинации не мочить место инъекции, не посещать сауну, баню, не принимать алкоголь, избегать чрезмерных физических нагрузок. При покраснении, отечности, болезненности места вакцинации принять антигистаминные средства. При повышении температуры тела после вакцинации - нестероидные противовоспалительные средства.

Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Остановить тенденцию к росту числа заражённых коронавирусом и спасти здоровье миллионов жителей страны способна только массовая иммунизация.

Новости

Всем известно, что предотвратить любую болезнь намного проще, чем ее вылечить.

 Поэтому необходимо своевременно проходить всех врачей. Особенно это касается детей: в силу...

12.04.2024
Правда ли, что диспансеризация может помочь выявить онкологическое заболевание на ранней стадии?

Как это поможет сберечь здоровье? Чтобы распознать онкологические болезни на самой ранней стади...

12.04.2024
Здоровое питание для взрослых

Взрослый человек тратит много энергии и пищевых веществ. Рацион питания взрослого человека тесно ...

12.04.2024

Полезные сайты

Государственное бюджетное
учреждение здравоохранения
«Тандинская центральная кожуунная больница» Республики Тыва

Адрес: 668310, Тандинский кожуун с. Бай-Хаак, ул.Советская, 112

8 (39437) 2-14-47 tandinskb@mail.ru Записаться на прием